Wussten Sie schon…

…. sich der Patient in einem Kranken- oder

Rettungsfahrzeug in einem rechtsfreien Raum befindet  ?

Kranke Menschen werden im Personenbeförderungsgesetz

ausdrücklich ausgeschlossen !  -siehe : PBefG  §1 Abs. 2